Компания Warne

15.08.2017
История компании Warne

Свою историю компания начала в январе 1947 года в г. Аделаида (Южная Австралия). Джон Ллевелин Ворн (John Llewellyn Warne), для своих друзей - Джек Ворн, основал небольшую компанию Sporting Arms Limited по производству ружейных стволов с основной идеей - переоборудовать британские винтовки, которыми были вооружены австралийские солдаты во время Второй мировой войны, для спортивных целей. Для этого требовалось поменять ствол на 0,22 или 0,25 калибр вместо тяжелого 303 калибра.

warne-history.jpg

Основываясь на опыте и знании оружия, полученном во время войны, Джек Ворн спроектировал и изготовил оборудование, необходимое для производства этих стволов. Со временем Sporting Arms Limited стала производить целую линейку спортивных винтовок и ружей.

К 1957 году Джек стал размышлять, в каком направлении фирме развиваться дальше и обратил внимание на производство строительного оружия - того, которое стреляет крепежом в бетон. Это решение привело к дальнейшему сотрудничеству с фирмой Omark Industries (Портленд, США) и долгосрочному контракту. В 1966 году Omark Industries приобрела компанию Sporting Arms Limited и Джек Ворн переехал в Портленд, США, где был назначен директором отдела строительного крепежа, а впоследствии вице-президентом фирмы Omark Industries.

Одним из главных интересов Джека оставалась разработка огнестрельного оружия и аксессуаров к нему. В Sporting Arms Limited разработанная им линейка оружия на то время заняла 30% австралийского оружейного рынка. Он разработал затвор винтовки Sportco 62, которая была очень успешной в Австралии, а впоследствии перекуплена и выпущена компанией Winchester как модель 320. В 60-х годах было выпущено более 25000 экземпляров этой винтовки. В конце 70-х годов Джек разработал модели Kimber 82 и 84, которые его сын, Грег, начал производить в компании Kimber of Oregon Inc., также была разработана винтовка для армии США - Kimber .22.

За время работы, связанной с разработкой и производством оружия, Джек не раз сталкивался с проблемой установки оптики на оружие. После 20 лет работы в Австралии и 18 лет работы в крупном бизнесе в США, Джек решил создать собственный небольшой завод, где бы мог свободно внедрять свои разработки. Он основал Warne Manufacturing Company в 1991 году, с целью проектирования, производства и продажи быстросъемных креплений для оптики. С тех пора Джека неоднократно спрашивали - почему он решил заниматься именно креплениями для оптики? Основной причиной был его огромный опыт в области проектирования, производства и продвижения огнестрельного оружия. Также немаловажная причина то, что крепления для оптики являются не оружием, а аксессуарами, они не попадают ни под какие ограничения, связанные с ограничением оборота оружия. Они могут быть отправлены в любую точку мира.

buffalo_banner.jpg

В 2001 фирму приобрел Чарли Лейк (Charlie Lake), он расширил завод и пересмотрел весь технологический процесс. Были установлены современные высокоточные станки. В результате производительность и качество продукции завода заметно улучшились. Карьера Чарли - это более 20 лет работы на производстве, в том числе, на предприятиях международного уровня. В январе 2013 года фирму приобрел Daniel Goetz и принес с собой не только собственный тридцатилетний опыт работы, но и большие планы на дальнейшее развитие фирмы.

Сейчас в итоге долгого пути компания Warne имеет отличную линейку продукции и прекрасную репутацию на рынке. Компания Warne - это оптимальное сочетание точного оборудования, эффективного производства, квалифицированной рабочей силы и хорошего менеджмента.Сейчас компания Warne расширяет свои позиции на рынке за счет технических инноваций, быстрого реагирования на нужды клиентов и активного маркетинга.

Технологии
warne-news.jpg
Стальные кольца Warne производятся из спеченной стали. Порошкообразный металл прессуется с помощью специально разработанного оборудования, а затем помещается в печь с высокой температурой, где состав пропитывается медью и половинки колец затвердевают. Результат обрабатывается на станках с ЧПУ до конечных размеров. Арсенал компании Warne - 10 вертикальных обрабатывающих центров с ЧПУ с ротаторами и горизонтальный обрабатывающий центр Matsuura с 11 сменными палетами. Эта система позволяет производить большое количество деталей за рабочую смену, практически без человеческого участия.

После обработки все детали проверяются, полируются, обрабатываются порошковым покрытием на эпоксидной основе, вручную собираются, упаковываются и отправляются дилерам и дистрибьюторам по всему миру.

Алюминиевые крепления Warne производятся из экструдированного алюминиевого сплава. Экструзионные матрицы разрабатываются самой компанией, для полного соответствия получаемых деталей всем требованиям. Производственные мощности компании включают 3 вертикальных обрабатывающих центра с ЧПУ с ротаторами и горизонтальный обрабатывающий центр Matsuura с 11 сменными палетами. Полученные детали затем обрабатываются, и покрываются либо анодированием, либо керамическим покрытием Cerakote, сортируются, собираются и упаковываются.

Стальные базы Warne Maxima разрабатываются под каждую конкретную модель оружия, что гарантирует, что базы идеально встанут на посадочное место. Базы Warne изготовлены на станках с ЧПУ из цельных стальных заготовок с максимальной точностью и минимальными допусками.

Chuck-Anderson.jpg


Оборудование и производственные мощности компании Warne постоянно обновляются. Компания является спонсором многих мероприятий, собирает отзывы от стрелков и охотников всего мира, с полевых испытаний, соревнований, военных учений, чтобы совершенствовать свои крепления. Компания Warne не просто производит крепления для оптики, эти крепления постоянно и каждый день используются, чтобы у конечного потребителя была постоянная уверенность в качестве своего каждого выстрела.




Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox