Тактическая серия ZD Meopta

14.07.2016
Тактические оптические прицелы Meopta ZD

Разработаны и произведены для использования вооруженными силами, профессиональными стрелками и сотрудниками правоохранительных органов по всему миру. Прошедшие испытания и доказавшие свои характеристики под тщательным наблюдением военных специалистов в экстремальных условиях, оптические прицелы серии ZD представляют собой симбиоз выдающихся оптических характеристик и удобства управления оптикой в сложных условиях стрельбы.

Особенности данной серии:

  • широкий диапазон кратностей для различных целей, дистанций, типов винтовок и боеприпасов
  • специальные сетки с подсветкой для неблагоприятных условий освещения, позволяющие стрелку максимально взаимодействовать с целью, дистанцией и винтовкой
  • антибликовое покрытие MeoBrite обеспечивает максимальное светопропускание всей оптической системы прицела
  • повышенная механическая прочность, изготовление с использованием специальных сплавов (авиационного алюминия 6061-Т651), тестирование всех узлов и механизмов, включая тестирование на максимальную отдачу
  • 100% водонепронимаемость, антизапотевание, пылезащита


Оптический прицел Meopta ZD 1-4x22 RD сетка 5.56 K-dot

Прицел Meopta ZD 1-4x22 RD разработан для полуавтоматического и автоматического оружия, предлагает универсальность, необходимую для ближних дистанций а также для точного обнаружения цели на расстоянии до 500 метров.

Обеспечивает достаточную универсальность - от стрельбы навскидку до прицельной стрельбы на расстоянии до 500 метров.

"Честная единица", однократное увеличение - позволяет прицеливаться с обоими открытыми глазами, легко захватывать цель на широком поле зрения. Продвинутая система подсветки предлагает 7 уровней яркости, калиброванных под внешнее освещение – от сумерек до яркого солнца.

Один щелчок барабанчика соответствует 1,5 см на 100 м.


Крышки барабанов поправок скреплены специальной прочной нитью, чтобы избежать их потери во время ввода поправок при стрельбе.

Сетка прицела расположена во второй фокальной плоскости и позволяет легко рассчитывать баллистическую компенсацию для боеприпасов 5,56 Нато (.223 Rem), а также для других калибров


Прицел поставляется в комплекте с набором быстросъемных крышек для окуляра и объектива.

Оптический прицел Meopta ZD 3-12x50 RD, сетки Mil-Dot и V-dot

Тактический прицел Meopta ZD 3-12x50 разработан специально для стрельбы в условиях плохой видимости.

Переменная кратность от 3 до 12 позволяет производить прицельную стрельбу на средних и дальних дистанциях. Стальная центральная трубка с повышенной ударопрочностью, водоупорность и отличные оптические характеристики делают этот прицел идеальным для экстремальных условий.

Сетка расположена в первой фокальной плоскости, то есть ее размер меняется с увеличением кратности.

Один щелчок барабанчика соответствует 0,5 см на 100 м

Сетки этого прицела разработаны под калибр 7,62x51 Нато (.308Win) c 168 г (10,9 гран) пулей, но может использоваться и с другими калибрами. Прицел поставляется с сетками Mil-Dot и V-dot.

Оптический прицел Meopta ZD 3-12x56 RD, сетки MilDot 2 и V-dot

Ударопрочность, водоустойчивость, превосходные оптические характеристики и легкая алюминиевая трубка диаметром 30 мм делают оптический прицел Meopta ZD 3-12x56 RD незаменимым и при выполнении боевого задания, и на многих видах охот.

Сетка расположена в первой фокальной плоскости, то есть ее размер меняется с увеличением кратности.

Один щелчок барабанчика соответствует 1 см на 100 м.

Сетка разработана под калибр 7,62x51 Нато (.308Win) c 168 г (10,9 гран) пулей, но может использоваться и с другими калибрами.

Оптический прицел Meopta ZD 4-16x44 RD сетка MilDot Spec

Meopta ZD 4-16x44 RD - настоящий тактический прицел, разработанный для использования в спецподразделениях вооруженных сил и органов охраны правопорядка, а также для профессиональных стрелков. Рабочая дистанция – до 800 метров.
Благодаря отстройке от параллакса от 10 метров до бесконечности прицел Meopta ZD 4-16x44 очень точен.

Тактические барабанчики имеют цену щелчка в ¼ МОА. Барабанчик вертикальных поправок позволяет корректировать падение почти всех известных боеприпасов и может быть сброшен до нуля.

Барабанчик горизонтальных поправок позволяет легко корректировать ветровой снос пули.

Корпус прицела изготовлен из цельной алюминиевой заготовки, центральная трубка диаметром 30мм. Сетка протравлена на стекле, для большей надежности прицела. Прицел заполнен газом для 100% водонепроницаемости и незапотевания, ударопрочен и пыленепроницаем.

Многослойное покрытие линз обеспечивает 95% светопропускания.

Прицел поставляется с сеткой Mil-Dot во второй фокальной плоскости. Сетка позволяет стрелку легко и точно определять дистанцию до намеченной цели практически в любом диапазоне.

Оптический прицел Meopta ZD 6-24x56 RD сетка MilDot 2

Meopta ZD 6-24х50 RD представляет собой высокоточный оптический прицел для стрельбы на дальних дистанциях, разработанный для снайперских винтовок и точного ведения огня на значительных расстояниях.

Прицельная сетка Mil-Dot 2 с подсветкой, со встроенными маркерами для определения дистанции стрельбы откалибрована для точного прицеливания для стандартных калибров (7,62х51 NATO, 338 Lapua Magnum и 12,7 мм.
На оптическом прицеле слева выведен барабан отстройки параллакса от 25 м до бесконечности, это гарантирует более точное прицеливание на любой дистанции.

Барабаны вертикальных и горизонтальных поправок не закрыты колпачками и позволяют в любой момент вносить изменения. Усовершенствованная электронная система управления яркостью подсветки, расположенная на окуляре, имеет кнопочное управление с 256 уровнями яркости подсветки для условия недостаточной освещенности окружающей среды.

Широкий диапазон поправок позволяет стрелку достичь большей точности на большей дистанции и использовать свою винтовку и боеприпас по максимуму.
Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox