Советы от WARNE - помощь в установке кронштейнов на оружие

18.05.2012
Часто задаваемые вопросы


>>> Кольца сделаны из спеченной стали. Что это такое?

Порошковая сталь прессуется в форме под сильным давлением, затем помещается в печь для агломерации, нагревается до температуры, при которой сливается в сплошную деталь. Подобный процесс используют Porsche и BMW при изготовлении деталей для двигателей.


>>> Как плотно затягивать винты в кольцах?

Мы рекомендуем пользоваться динамометрическими ключами с фиксированным усилием 25 in/lb (2,8 Нм)


>>> Нуждаются ли кольца в притирке?

Нет, кольца WARNE в притирке не нуждаются. Кольца изготавливаются таким образом, что при правильной установке они качественно охватывают трубку прицела и надежно удерживают его, не повреждая.


>>> Надо ли использовать фиксатор резьбовых соединений при установке колец WARNE?

Мы не считаем необходимым использование фиксаторов. Более того, использовать фиксаторы при установке колец не рекомендуем - из-за возможного повреждения вашего прицела в результате перезатягивания винтов. Также использование фиксаторов затрудняет выкручивание винтов из колец, что усложнит вам процедуру демонтирования прицела.


>>> Если я, используя быстросъемные кольца WARNE Maxima, снимаю прицел вместе с кольцами с моего оружия - придется ли мне заново его пристреливать при установке обратно?

Нет, заново пристреливать прицел не надо. Кольца WARNE Maxima предназначены для быстрого снятия и установки прицела без смещения точки попадания.


>>> Я купил кольца WARNE 7.3/22 (721LM, 721M, 722LM, 722M), где должна находиться белая точка на зажиме при установке этих колец на 11 мм "ласточкин хвост"?

Наши кольца WARNE 7.3/22 разработаны и для 11 мм, и для 3/8 дюйма. Когда зажим установлен на ширину 3/8 дюйма, точка находится вверху, когда на 11 мм - внизу.


>>> На тактическом креплении WARNE RAMP 2 полудюймовые гайки. Как сильно я должен их затянуть?

Гайки на WARNE RAMP и на тактических кольцах WARNE Maxima рассчитаны на усилие до 65 in/lb (7,34 Нм).


>>> Должен ли я использовать фиксатор резьбы для установки баз WARNE?

Да, мы рекомендуем закреплять базы WARNE на оружии с помощью резьбового фиксатора средней степени фиксации (Blue) и затягивать винты с усилием 25 in/lb (2,8 Нм).
Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox