Кольца Warne Angle Eye

31.08.2017
Система колец Warne Angle Eye позволяет стрелку отрегулировать наклон положения оптики от 0 до 90 МОА, без использования поправок самого прицела. При установке колец на планки weaver/Picatinny с уже имеющимся наклоном не забывайте учитывать значение наклона планки в общей сумме.

Купить кольца Warne Angle Eye уже можно в нашем магазине:

Warne AE30, с кольцами диаметром 30 мм

Warne AE34, с кольцами диаметром 34 мм

ae34-1.jpg

Сам механизм Warne Angle Eye не предназначен для точной регулировки, система помогает стрелку приблизиться к нужному значению суммы поправок по вертикали. Вы знаете, сколько минут вам не хватает для внесения поправок, выставляете это значение с помощью колец Warne Angle Eye, а дальше уже используете вертикальные поправки оптики.

Регулировка высоты колец Warne Angle Eye:

Вы можете изменять высоту колец  Warne Angle Eye с помощью идущих в комплекте проставок различной высоты. Без проставки получается минимальная высота, средняя проставка увеличит общую высоту на 3 мм, а самая высокая на 12,5 мм.

ae_warne_1.jpg

  1. Снимите верхние половинки колец
  2. Выкрутите 11 винтов, соединяющих нижнюю половину кольца и основание кронштейна
  3. Удалите проставку или замените ее на другую. Обратите внимание, что для каждой проставки поставляется отдельный комплект винтов соответствующей длины.
  4. Убедитесь, что высота крепления достаточна и оптический прицел не будет касаться ствола, прицельной планки, не мешает работе затвора или предохранителя.
  5. Соберите основание кронштейна с помощью 11 винтов требуемой длины. Компания Warne рекомендует использовать для винтов фиксатор резьбы (синего цвета).

Установка колец

Выполняя любые манипуляции с оружием, убедитесь сначала, что оно полностью разряжено.
  1. Ослабьте гайку зажимного механизма в нижней части крепления. Разместите кольца на планке weaver/Picatinny так, чтобы гайки зажимного механизма были с правой стороны. Убедитесь, что кольцо с дополнительными регулировочными винтами находится сзади и регулировочные винты расположены с левой стороны.
  2. Сместите кольца в слотах планки в направлении дульного среза винтовки. Убедитесь, что головки болтов (которые зажимают механизм) правильно расположены и плотно входят в углубления. Затяните гайки зажимного механизма с максимальным усилием 65 in/lb (7,34 Н/м)
  3. Снимите верхнюю воловину кольца.
  4. Разместите оптический прицел в нижних полукольцах и наденьте верхние половинки колец таким образом, чтобы сплошная сторона была обращена к левой стороне винтовки, а сторона с тремя прорезями - к правой стороне.
  5. Наживите винты, соединяющие половины колец, не затягивая их - сначала винты, которые слева, потом те, что справа. Выровняйте сетку прицела и затяните винты на кольцах - сначала слева (где сплошная часть половинки кольца), затем - справа, где три прорези. Затягивайте винты с максимальным усилием  25 in/lb (2,82 Н/м).
  6. Пристреляйте винтовку на 100 метров и обнулите настройки.
Настройка наклона

Ваши кольца имеют нулевой наклон, когда регулировочный винт максимально утоплен в корпус крепления.

Таблица соответствия количества оборотов винта и наклона крепления.

 Обороты винта от нуля
Угловые минуты (приблизительно)
 0,0  0
 1,0  25
 1,5  37,50
 2,0  50
 2,5  65
 3,0  80
 3,5  93
 4,0  106


ae_warne.jpg

  1. Ослабьте блокирующие гайки с левой стороны колец. Затем выкрутите винт настройки высоты (самый ближний к заднему краю крепления) так, чтобы он полностью вышел из-под кольца.
  2. Измените наклон, повернув регулировочный винт против часовой стрелки на нужное количество оборотов.
  3. Затяните винт регулировки высоты так, чтобы его внутренняя часть касалась основания кольца.
  4. Затяните блокирующие гайки на левой стороне крепления с максимальным усилием 65 in/lb (7,34 Н/м).
Ваше крепление готово к использованию.

ae-ae.jpg


Помните, что точная настройка вертикали и горизонтали производится с помощью внутренних поправок оптического прицела.

Чтобы сбросить наклон крепления, ослабьте блокирующие гайки и ослабьте винт настройки высоты.



Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox