Установка Meopta BHT

21.01.2016
Установка дополнительного баллистического барабана Meopta BHT.

1. Отвинтить крышку существующего барабанчика (1) и вывинтить 2 винта (2) регулятора. После этого вывинтить регулятор (3) и пластину с индексами (4). Крышку с регулятором сохраните для обратной установки при необходимости.


2. Приложить храповик (6) к месту первоначального регулятора и завинтить 2 винта (5). Храповик должен быть хорошо зафиксирован.

3. Теперь навинтить буртик (7 ) до упора. Буртик соответственно затянуть.

4. На буртик надеть подвижную втулку (9). Теперь надеть головку (8) так, чтобы при вращении по ходу часовой стрелки упор был на значении -10



5. Вложить пружину (11) в головку и зафиксировать весь комплект центральным винтом (10), который нужно слегка затянуть.

6. Подвижную втулку слегка приподнимите так, чтобы при настройке на значение упора -10 подвижная втулка слегка прикасалась к кольцу шкалы. Теперь затяните крепежные винты (12) в подвижной втулке.


Пристреляйте оружие стандартным способом, например, на 100 метров. Потом проведите частичную разборку барабана. Подвижную втулку настройте так, чтобы треугольные индексы были ориентированы в оси оптического прицела прямо перед вашими глазами. Затяните два стопорных винта при помощи шестигранного ключа, который имеется в принадлежностях.
Ослабьте центральный винт на один оборот, выдвиньте барабан и поверните его так, чтобы нулевой индекс на шкале совпал с индексами на подвижной втулке. Затяните центральный винт. После пристрелки оружия установите 2-е пристрелянное расстояние. Для этого поверните барабан на соответствующее количество щелчков против хода часовой стрелки. После нажатия на фиксирующую кнопку поверните первое кольцо своим индексом напротив индексов на подвижной втулке и отпустите фиксирующую кнопку. Количество необходимых щелчков можно установить при помощи баллистической программы или пристрелки. Для третьего расстояния действуйте в том же порядке как для второго. Ваш баллистический барабанчик готов к применению.
Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox