Бинокли Meopta Meostar

06.10.2017

Этот обзор посвящен оптике высокого класса. Есть только несколько производителей, за бинокль которых я готов заплатить больше 500 долларов, и Meopta один из них.

   

Диоптрийная настройка на биноклях серии Meostar находится посередине. Закрываете правый глаз, фокусируете бинокль, затем закрываете правый глаз и настраиваете диоптрии.


Если вы, как я, до этого покупали бинокли в местном оружейном магазине, спортивном магазине или, не дай Бог, в обычном супермаркете, то взяв в руки бинокль высшего уровня, вы будете просто шокированы. Разница вас поразит даже в магазине, а уж в поле тем более. От дешевого бинокля ваши глаза устают. Если в бинокле используется стекло высокого качества, точная стабилизация и безупречные материалы, усталость глаз полностью уходит. Вы просто не захотите расстаться с этим биноклем.

   

Светопропускание новых флюоритовых линз – настоящее HD качество.


Конечно, очень важно, для чего вам нужен бинокль. В обычной жизни я биноклем не пользуюсь вообще. Но когда я собираюсь в поход, на охоту, или в туристическое путешествие, я беру с собой бинокль. Разделите стоимость бинокля на количество ваших поездок и учтите, что качественный бинокль прослужит вам всю жизнь. И, возможно, тогда эта трата покажется вам не такой существенной.

   

Ремень, идущий в комплекте, покрыт гелевыми подушечками и очень удобен.


Охота, кстати, это особый случай. Осмотр места охоты с помощью бинокля Meopta Meostar, даже не самого мощного, существенно увеличит шанс обнаружить добычу. Между дешевым и дорогим биноклем целая пропасть различий.

Почему же мой выбор в итоге пал на бинокли Meopta? В этом случае вы платите за качество, а не за бренд. Очень многим охотникам это название даже не известно. Однако Meopta начала делать оптику еще до Второй мировой войны. Компания находится в Чешской республике и, в частности, производит оптические компоненты и по заказу многих других, более известных производителей, в том числе, Zeiss.

  Резиновые крышки идут в комплекте и могут быть надеты на ремень, чтобы вы не потеряли их

Meopta использует только свои технологии и на предприятии проходит полный цикл производства, поэтому это оптика совершенно иного уровня, чем у компаний, которые получаются свои компоненты из Китая, Малайзии и т.д.

  На шейном ремне есть пряжки, которые можете закрепить на чехле или на самом бинокле.

Интереснейшей технологией Meopta является фирменное запатентованное многослойное покрытие линз с названием MeoBright. Это покрытие позволяет пропускать на поверхность линзы 99,7% света. В сумерках вы сразу заметите разницу. Когда ваши глаза уже не могут точно различать детали, в окулярах бинокля вы сможете все увидеть. Призматическая система бинокля настроена до так называемой 1 секунды дисперсии, поэтому вы можете смотреть в такой бинокль часами, без последствий для глаз. Вся продукция Meopta полностью водонепроницаема, заполнена газом, прочна и имеет гарантию. Все это в дешевом бинокле вы не получите.

   

Чехлы изготовлены из сукна, поэтому собирают на себя ветки и листья, но зато они очень стильно выглядят и надежно защищают бинокль.


Еще несколько лет покупка оптического прицела по цене винтовки, а то и больше, казалась верхом расточительности. Но меняются времена и технологии, и сейчас, вместо того, чтобы платить за японские бренды, собранные в Китае, загляните в бинокли Meopta, чтобы в новом охотничьем сезоне начать видеть мир по-новому.

Paul Helinski

gunsamerica.com



Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox