Optika 6 3-18x56 BDC-3

03.12.2020

Оптический прицел Meopta Optika 6 3-18x56


Купить в нашем магазине  - Meopta Optika 6 3-18x56


У многих охотников, которые впервые слышат, что Meopta выпустила линейку прицелов, что стоят дешевле, чем существующая серия Meopta Meopro, первой реакцией будут сомнение и скептицизм. Но уверяем, они ошибаются!


Когда к вам в руки попадет прицел Meopta Optika 6 3-18×56, вы сразу поймете, что это не «эконом класс», это серьезный и качественный прицел для охотников и стрелков, несмотря на то, что стоимость его легко впишется в ваш бюджет.


IMG_20201201_105346.jpg


Антибликовое покрытие, которые используется на линзах Optika 6 может считаться одним из лучших в отрасли. Фирменное покрытие устраняет блики, посторонние отражения и обеспечивает яркое и четкое изображение по всему полю зрения. По краям картинки отсутствует цветная окантовка.Традиционное качество чешской оптики - на высоте!


Вдобавок, Meopta наносит на свои линзы еще и покрытие, защищающее линзы от механических повреждений. Любой, кто использовал оптику в реальных условиях леса, знает, что царапины и удары – то, чему неизбежно подвергается оружие и оптика во время активной охоты.


Сейчас речь у нас идет о прицеле с универсальной прицельной сеткой BDC-3, которая удобна и на небольших расстояниях, и на выстрелах подальше, когда нужно учитывать снижение траектории полета пули. Прицельная марка оснащена подсветкой и это именно то, что нужно для охоты в сумерках. Прицелы этой серии выпускаются с различными сетками, как для охотников, так и спортсменов, в том числе и с сетками с новой технологией DICHRO.


IMG_20201201_105448.jpg


Корпус прицела изготовлен из алюминиевого сплава, центральная трубка диаметром 30 мм. Черное матовое анодированное покрытие устойчиво к царапинам. 


Кратность увеличения прицела регулируется с помощью рельефного кольца регулировки на окуляре, либо с помощью идущего в комплекте дополнительного рычага. Рычаг можно установить на выбор в любом из 4х возможных положений, а неиспользуемые отверстия закрыть специальными заглушками на резьбе, которые тоже идут в комплекте. Цифры, обозначающие выбранный уровень кратности, нанесены белой краской на внешний край кольца регулировки, обращенный в сторону стрелка.


IMG_20201201_105425.jpg


Барабан с отстройкой от параллакса находится с той же стороны, где и регулировки яркости подсветки. Отстройка производится от 10 ярдов (9 метров) до бесконечности. Регулировки яркости подсветки имеет 6 уровней яркости красной точки. Светящаяся точка облегчает и ускоряет прицеливание. Батарейка используется самого распространенного стандарта - CR2032.


Барабанчики внесения вертикальных и горизонтальных поправок дают хорошую «обратную связь». Вы чувствуете количество сделанных кликов, вам не надо напрягаться, всматриваться и вслушиваться в тот момент, когда вы вносите поправки. Отклик этих барабанчиков на самом деле, на достойном уровне.




Цена одного щелчка барабанчика на нашем прицеле Optika 6 3-18×56 равен ¼ МОА (четверть угловой минуты), сетка находится во второй фокальной плоскости. Каждый стрелок или охотник сам определяет для себя, какая сетка удобнее для его целей. Как правило, сетки, находящиеся в первой фокальной плоскости, выбирают спортивные стрелки, либо охотники на больших дистанциях. Охотники, работающие с дистанциями от 50 до 300 метров, обычно предпочитают вторую фокальную плоскость.


Если все это суммировать, за такую цену этот прицел просто подарок. Если вы выбираете оптику, советуем обратить внимание на новую линейку Meopta, пусть вас не смущает низкий ценовой диапазон – свою стоимость эти прицелы отрабатывают с лихвой и большим запасом. Можно смело утверждать, что в этом диапазоне цен вы с трудом найдете равный по производительности, характеристикам и качеству оптический прицел.


(По материалам сайта https://www.ammoland.com )


Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox