Патроны холодной пристрелки

28.02.2015
Еще одна новинка нашего магазина - патроны холодной (лазерной пристрелки).

Такой патрон, конечно, не может заменить так называемую "горячую" пристрелку. Но для проверки положения быстросъемного кронштейна после повторной установки, или после падения оружия с установленной оптикой, для первоначальной оценки положения оптики - это незаменимый предмет.

Использовать такой патрон довольно просто. В донце гильзы вставляются батарейки, после чего загорается лазерный луч.

Включенный патрон помещается в патронник оружия (соответственно калибру). Лазерная точка патрона совмещается с центром мишени. Лучше всего несколько раз провернуть патрон в патроннике, чтобы убедиться, что лазерный патрон плотно прилегает к стенкам патронника. Если в зависимости от положения лазерного патрона светящаяся точка смещается, необходимо принять некоторое ее среднее положение с запасом.  Расположение центра светящегося круга соответствует средней точке попадания, без учета падения траектории полета пули, то есть на дистанциях до 100 м. Стандартная дистанция для пристрелки лазерным патроном - 25 метров. На этом расстоянии должны совпасть центры светового круга и прицельной сетки.


При сильном отклонении центра светового пятна и центра прицельной сетки прицела, вводятся необходимые поправки барабанчиками прицела.

Еще одно применение патрона холодной пристрелки - после обычной пристрелки вы можете сопоставить точку попадания и центр светового пятна, запомнить результат (отклонение точки попадания лазера от средней точки попадания оружия). И в дальнейшем, используя патрон холодной пристрелки, можно проверять, не сбилась ли точка попадания после смены оптики, транспортировки оружия и так далее. Это поможет сэкономить время и патроны.

На данный момент в нашем магазине вы можете купить патроны лазерной пристрелки следующих калибров:

патрон Bering калибр .308 Win (.243 Win, .358 Win, .260 Rem)
патрон Bering калибр 7.62x54 (.270 Win)
патрон Bering калибр 7.62x39 (.30-06 Sprg, .270 Win)
патрон SightMark калибр .300 Win (8 mm Rem, .385 Rem, .350 Rem)
патрон SightMark калибр 12
патрон SightMark калибр 20  
Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox