2016. Новинки Meopta

17.06.2016
В этом году фирма Meopta представила ряд новинок среди оптики для стрельбы на дальние дистанции. Ранее этот сегмент был несколько обойден вниманием чешских  специалистов. Теперь стрелки и спортсмены смогут найти среди продукции Meopta приборы, позволяющие вести точную стрельбу на дальних расстояниях.


В первую очередь стоит обратить внимание на абсолютно новый продукт в линейке биноклей Meopta - бинокль MeoRange 10x42 со встроенным лазерным дальномером, обеспечивающим точное измерение на расстоянии до 1500 метров. Дальномер позволяет определить дистанцию, угол цели, координаты объекта, температуру окружающего воздуха и атмосферное давление.

Оптические характеристики бинокля тоже на высоте. 10-ти кратное увеличение, флюоритовые линзы с противобликовым покрытием и покрытием, увеличивающим устойчивость к внешним атмосферным воздействиям.


Вторым новшеством стало внедрение сеток семейства BDC. BDC (Bullet Drop Compensation) - сетка с поправками на снижение траектории пули. Сетка размещается во второй фокальной плоскости и в точном соответствии с типом боеприпаса обеспечивает калибровку для каждой степени увеличения оптического прицела.
Сетка BDC 3 в дополнение к поправкам по вертикали также учитывает и ветровой снос пули.

Дополнительный сменный баллистический барабанчик создан, чтобы помочь стрелкам устанавливать различные точки прицеливания на различных дистанциях. Несколько дистанций с выносом точки прицеливания специально калибруются для вашего оружия и боеприпаса с помощью баллистического калькулятора.

Баллистические барабанчики и прицелы с баллистической сеткой BDC уже можно приобрести в нашем магазине. Бинокли с дальномером ожидаются этим летом, следите за новостями!
Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox