Охотничьи ножи

26.02.2015
Ассортимент магазина расширяется и мы спешим познакомить вас с новинками. В первую очередь, это ножи, охотничьи и универсальные.

Постепенно на сайте появятся все наши новые товары. Сегодня представляем вашему внимаю

охотничьи ножи производства компании Helle (Норвегия)





"Ни одна машина не может заменить настоящего мастера"



В 1932 году в деревне Холмедал (Holmedal) в Норвегии братья Стайнар и Зигмунд Хелле начали изготавливать традиционные северные ножи. Их продукция быстро стала популярной среди друзей, знакомых и соседей по деревне. Постепенно, братья стали осваивать новые рынки - Стайнар сам на велосипеде ездил в Осло с ножами на продажу. На тот момент все ножи изготавливались абсолютно вручную.

В конце сороковых годов в деревне Холмедал появилось электричество и братья перевели производство в более современные помещения.

Однако, с тех пор большая часть производства не автоматизирована. Философия компании - ни одна машина не может заменить настоящего квалифицированного мастера.

Ножи Helle продаются по всему миру, и каждый охотник или турист получает свой качественный нож, который способен пройти с ним все испытания и достаться следующему поколению.

Нож Helle - настоящий рабочий нож. Для изготовления рукоятей используется красивая и жесткая древесина, с декоративными элементами. Кропотливый процесс шлифовки и полирования, с последующей пропиткой маслом открывает всю природную красоту материалов, благодаря которым каждая рукоять уникальна. Форма рукояти - традиционная, обеспечивает надежный захват ножа даже мокрыми или замерзшими руками.

Качество ножен тоже имеет немалое значение - ножны изготавливаются из натуральной кожи, дубленой специальным составом и обработанной маслами для увеличения прочности.



Однако, самое важное в ноже - это, конечно, сталь, из которой изготовлен клинок.
Сталь ножей Helle уникальна - это трехслойный ламинат из нержавеющих сталей. Сердечник выполнен из высоколегированной стали. Такая сталь дает острую режущую кромку, однако не защищена от ржавчины или поломки. Поэтому к ней добавляется два слоя нержавеющей стали 18/8, что защищает лезвие от ржавчины и ломкости, а углеродистая сталь в середине по-прежнему обеспечивает острый режущий край.

Клинок из такого тройного ламината из сталей значительно сложнее и дороже в производстве, чем обычный. Но компания Helle уже более 80 лет не идет на компромиссы, связанные с потерей качества продукции.



Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox