Новинка - Vector Optics

05.10.2022

Друзья и коллеги! Рады сообщить, что в нашем магазине большое обновление ассортимента. В продажу поступили оптика и аксессуары производства фирмы Vector Optics. Это известный и хорошо себя зарекомендовавший китайский производитель.


История компании уходит в 2003 год, когда ее основатель Сюшен Шень (Xusheng Shen, в дальнейшем Стивен), в то время работавший в шведской фирме, заинтересовался стрелковым спортом и спортивной оптикой.


Поначалу работа небольшой фирмы строилась на личном энтузиазме ее основателя, но довольно быстро перешла на новый уровень. Множество заводов в КНР производили и производят оптику по заказам европейских торговых марок, но собственных достойных китайских брендов не так много. Исправить эту ситуацию взялся Стивен, объединив технологические достижения Китая и собственный опыт работы в европейской компании.


С 2007 года фирма, сменившая тогдашнее название Sunclear на современное Vector Optics, начинает полномасштабную работу в сфере производства оптики, сразу выбрав основным рынком сбыта США. Удачно показав себя в 2009 году на выставке Shot Show, фирма зарекомендовала себя среди требовательных американских охотников и стрелков. Благодаря сочетанию качества оптики, ее цены и безукоризненной работы по гарантийному обслуживанию продукция Vector Optics быстро завоевала популярность. Сейчас свою продукция компания экспортирует в более чем 80 стран мира.


Фирма сотрудничает со многими авторитетными охотниками и стрелками, собирая отзывы, прислушиваясь к мнениям, пожеланиям и рекомендациям, и реализуя их в своих разработках. Широкая линейка оптических прицелов Vector Optics включает в себя как бюджетные модели начального уровня, так и высококачественные оптические прицелы с пожизненной гарантией, рассчитанные на серьезную отдачу огнестрельного оружия, а также большой спектр сопутствующего оптического оборудования – бинокли, коллиматорные прицелы, дальномеры и зрительные трубы.


Со временем у компании появилось также несколько суббрендов, которые производят под контролем Vector Optics дополнительные линейки бюджетной оптики и аксессуары, необходимые для стрелков и охотников – крепления, сошки и упоры, продукцию для чистки, обслуживания и ухода за оружием, фонари, патроны холодной пристрелки и многое другое.

На данный момент мы предлагаем вам топ-линейку оптических прицелов Vector Optics – прицелы серий Continental Hunting и Continental Tactical. По надежности и своим характеристикам эти прицелы ничуть не уступают многим известным и более дорогим маркам. Подборка прицелов закрывает практически все нужды современного охотника и стрелка – тут есть и компактные «загонники» с шести и восьмикратным диапазоном увеличения, и универсальные модели для ходовой охоты, когда стрелок должен быть готов к появлению цели на любой дистанции, и мощные прицелы с большой кратностью увеличения для спортсменов и стрелков на дальние дистанции. Оптика обладает большим полем зрения, хорошим просветлением, четкой картинкой без искажений по всему полю зрения. Некоторые модели оснащены функцией Zero-Stop и барабанчиками поправок с функцией блокировки от нежелательного вращения. У прицельных сеток подсвечивается центральная точка. Сами сетки есть и классические охотничьи, и более развитые, для стрельбы поточнее и подальше, располагаются как в первой, так и во второй фокальной плоскости.

Также прицелы отличает богатая комплектация – в коробке с прицелом идут приличные кольца для крепления, ключ для обнуления барабанов, прозрачные крышки для линз окуляра и объектива, удобная и практичная салфетка из микрофибры, с некоторыми моделями поставляется еще солнцезащитная бленда и запасная крышка барабанчика поправок.
Все новости

Подпишись на новости
и акции от MKbox